Konsultasi
Pertanyaan :
aslmkm.bpk/ibu yg terhormat, saya mau bertanya,saya CPNS tahun 2009 lulusan D3 keperawatan,saat saya lulus CPNS saya sdg menyusun skripsi S1 kep,skrg gelar saya Skep tanpa Ners,apakah saya bs mengajukan usulan penyetaraan ijazah?bgmn cara n syaratnya?atau tunggu Ners dulu,terimakasih (Rinda Apriani - ahmad.sukito@yahoo.com)
Jawaban :
Sdr dpt mengikuti ujian Penyesuaian Ijazah setelah 1 thn diangkat PNS, 1 thn dalam pangkat terakhir, ada surat ket pengganti ijin belajar, uraian tugas, dan formasi kebut tenaga dr pejabat es.II unit kerja/unit utama. Tdk harus menunggu Ners. (drg. WILDAN)
Pertanyaan :
Saya Dokter Gigi PTT di Pringsewu. Apakah keluarga saya mendapatkan hak askes atau untuk saya saja ? Terima kasih. (Anita Kemala Dewi - niten_becky@yahoo.com)
Jawaban :
untuk saat ini Askes hanya mengcover kepada dokter dan dokter gigi ptt saja.Tks (drg. DIAN NARPATI)
Pertanyaan :
Saya Dokter Gigi PTT di Pringsewu. Apakah keluarga saya mendapatkan hak askes atau untuk saya saja ? Terima kasih. (Anita Kemala Dewi - niten_becky@yahoo.com)
Jawaban :
Untuk saat ini Askes hanya mengcover kepada dokter dan dokter gigi ptt saja.Tks (drg. DIAN NARPATI)
Pertanyaan :
asslmkm,.,.,pa/bu maaf mo tanya kalau pembayaran Tunjangan Bahaya Radiasi/TBR terhitung mulai kpn? Sk CPNS,SPMT atau SK PNS.....terimakasih (hikmat - elice06mat@gmail.com)
Jawaban :
Wa alaikum salam... TBR dibayarkan pada bulan berikutnya setelah ybs secara nyata melaksanakan tugas yang dinyatakan dengan SPMT dari Pejabat yang berwenang (Pasal 7, Keputusan Kepala BAKN No. 2 Tahun 1996, tentang tata cara permintaan, pemberian, dan penghentian TBR bagi pekerja radiasi). tks (dr. NENENG RISMAYANTI)
Pertanyaan :
Assalamualaikum. Saya adlh cpns depkes 2010 penddk D3,sbelum msuk depkes sy sdh melanjutkan kul S1 & pd saat ini sdg mnyusun skripsi. Apakah sy bs mnt surat izin belajar & apakh nant ijazah S1 sy di akui. atau apakh saya hrus mnunggu SK pns 100% dlu.mhon infonya.trm ksh (sadli bachtiar - sadly.source@gmail.com)
Jawaban :
Sdr dpt mengikuti ujian Penyesuaian Ijazah setelah ijazah diperoleh, 1 thn diangkat PNS, 1 thn dalam pangkat terakhir, ada surat ket pengganti ijin belajar, uraian tugas, dan formasi kebut tenaga dr pejabat es.II unit kerja/unit utama. (drg. WILDAN)
Pertanyaan :
selamat siang bapak/ibu... penerimaan cpns dilingkup depkes dalam tahun 2011 ini apakah membutuhkan sarjana sains Biologi? (MIPA-BIOLOGI).terimakasih. (john laalobang - john_moimolcity@yahoo.co.id)
Jawaban :
Formasi CPNS kemenkes tahun 2011 masih dalam proses persetujuan di Menpan, silahkan di pantau pada website ropeg perkiraan bulan september. tks (drg. DIAN NARPATI)
Pertanyaan :
Selamat siang pak/ibu, saya CPNS 2010 NIP 19881230 201012 2 001 karena saya ditugaskan sebagai operator SIMKA, saya mau menanyakan bagaimana cara mendapatkan username & password SIMKA dan bulan yang lalu saya sudah mengajukan surat permohonan tapi sampai saat ini belum juga dapat balasannya (nurhasanah elsyaf - nur_elsyaf@yahoo.co.id)
Jawaban :
Silahkan buat surat permohonan dari unit krj Saudara yang ditujukan kpd Kepala Biro Kepegawaian. tku (IKA KURNIASIH, S.Kom)
Pertanyaan :
malam , saya mia , saya mau tanya kapan pendaftaran depkes di selengarakan di tahun 2011 (mia - hasmiahmhyae@gmail.com)
Jawaban :
Silahkan di pantau pada website ropeg perkiraan bulan september. tks (drg. DIAN NARPATI)
Pertanyaan :
mohon informasi untuk masa penugasan Bidan PTT sampai kapan bisa diperpanjang SKnya karena ada rumor bahwasannya masakerja Bidan PTT diperpanjang hanya sampai 3 kali perpanjangan SK dengan setiap perpanjangan per 3 tahun sekali, mohon kejelasannya terima kasih (yonatan - yonatanlp@yahoo.com)
Jawaban :
Bidan PTT sesuai ketentuan dapat diperpanjang 2 kali, jika setelah perpanjangan 2 kali kompetensi ybs masih dibutuhkan maka dapat diusulkan kembali menjadi bidan PTT baru. Tq. (EMMY AMALIA, SKM)
Pertanyaan :
ass... bapak/ibuk saya mau tanya, apakah ada peraturan dokter ptt kriteria terpencil tidak boleh di tempatkan di pustu terpencil??? (yoldi - yoldiharkanandra@yahoo.co.id)
Jawaban :
Wa`alaikum salam.. berdasarkan Kepmenkes no. 683/2010. Dokter ptt pusat dapat di tempatkan di fasyankes dengan kriteria Biasa, terpencil, dan sangat terpencil. Tks (drg. DIAN NARPATI)